10:07 17.11.2015

Спортсмены, которые обслуживались в ликвидированном Радикал Банке, могут обратиться в банк "Кредит Днепр"

2 мин читать
Спортсмены, которые обслуживались в ликвидированном Радикал Банке, могут обратиться в банк "Кредит Днепр"

Украинские спортсмены, которые обслуживались в ликвидированном Радикал Банке, смогут получить свои деньги в банке Кредит Днепр, о чем сообщили Министерству молодежи и спорта Украины в Фонде гарантирования вкладов физических лиц.

"Уже сформированы списки лиц, в том числе спортсменов, которым будут возвращаться средства в порядке очередности и объемах, определенных законодательством. Спортсмены гарантированно получат свои средства в любом отделении банка "Кредит Днепр", поскольку, по имеющейся информации, суммы на их счетах не превышают 200 тыс. грн", - сообщается в понедельник на сайте министерства.

Для получения средств вкладчики Радикал Банка с 13 ноября до 24 декабря 2015 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента фонда "Кредит Днепр". При министерстве также создана рабочая группа, которая проводит встречи и дает разъяснения спортсменам и тренерам по процедуре получения средств и необходимым для этого документам.

Кроме того, Минспорта сообщает, что по состоянию на середину ноября абсолютное большинство спортсменов штатных сборных команд Украины и их тренеры переведены на карточное обслуживание в государственный Ощадбанк.

"Эмитированы 1962 карточки Ощадбанка, на которые они уже получают зарплаты, премии, стипендии и другие начисления. Часть спортсменов и тренеров - 261 чел. - получают деньги в кассе "Укрспортобеспечения", поскольку они не изъявили желание обслуживаться в Ощадбанке", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 13 ноября начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного Радикал Банка через банк "Кредит Днепр". 9 ноября ФГВФЛ принял решение о начале процедуры ликвидации Радикал Банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА