10:41 11.11.2015

Предприниматели Луганской области получат 2 млн грн от ПРООН и правительства Японии

1 мин читать
Предприниматели Луганской области получат 2 млн грн от ПРООН и правительства Японии

Предприниматели Луганской области получат 2 млн грн от Программы развития ООН и правительства Японии, сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

"Программа развития ООН сообщила о результатах первого раунда грантового конкурса для предпринимателей Луганской области. Общая сумма грантов, выделенных на создание или восстановление бизнеса, на первом этапе составляет 2 млн 125 тыс. 840 грн, а среди победителей - 13 проектов. Финансирование этой программы предоставлено правительством Японии", - сказано в сообщении пресс-службы Луганской ОГА на странице в Фейсбук в среду.

По словам специалиста по занятости проекта "Экономическое и социальное восстановление Донбасса" Александра Осовца, всего было зарегистрировано 78 заявок, но отвечали техническим условиям и были допущены к конкурсу только 62 из них.

"Оценочный комитет проанализировал представленные бизнес-проекты и решил предоставить гранты 13-ти проектам. Кроме того, еще 4 проекта были включены в резервный список", - заявил А.Осовец.

По его словам, среди проектов-победителей - самые разнообразные бизнес-идеи: от предприятий по производству пенобетона или тротуарной плитки до запуска производства продуктов питания или центра развития ребенка. Максимальная сумма гранта для одного участника составляет 225 тыс. грн.

Конкурс был проведен в рамках Программы малых грантов ПРООН, предназначенных вынужденным переселенцам и местному населению Донецкой и Луганской областей, которые желают начать или возобновить свой бизнес.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА