11:46 10.11.2015

ФГИ по результатам проверки примет решение о судьбе НПП "Большевик" и его руководства

2 мин читать
ФГИ по результатам проверки примет решение о судьбе НПП "Большевик" и его руководства

Фонд госимущества (ФГИ) Украины примет решение о дальнейшей судьбе НПП "Большевик", на 100% принадлежащего государству, и его руководства на основании проводимой в настоящее время проверки, заявил директор департамента договорного менеджмента, межгосударственных имущественных и корпоративных отношений ведомства Евгений Асташев.

"В настоящее время на заводе проводит проверку специально созданная Фондом рабочая группа. Как только она закончит работу, ФГИ примет решение о дальнейшей судьбе завода и его руководства на основании результатов проверки", - приводятся его слова в сообщении на сайте ФГИ.

Согласно сообщению, рабочая группа была создана ФГИ 22 июля 2015 года с целью изучения ситуации, создавшейся вокруг ПАО "НПП "Большевик". Все решения, в том числе кадровые, ФГИ будет принимать в соответствии с полученной информацией.

"Мы заинтересованы в том, чтобы завод работал, получал заказы, чтобы на заводе был порядок. Мы еще раньше начали проверять деятельность руководства, и по результатам проверок примем соответствующее решение", - отмечает Е.Асташев.

Как сообщалось, программа "Наши гроши" распространила информацию о том, что назначенный ФГИ в феврале текущего года генеральный директор НПП "Большевик" Роман Белоскурский находился в розыске в рамках возбужденного уголовного производства за присвоение бюджетных средств должностными лицами одного из филиалов ГП "Укрспирт" в Тернопольской области, которым на тот момент руководил Р.Белоскурский.

По информации программы, в мае текущего года при отсутствии достаточных доказательств виновности Р.Белоскурского, уголовное дело против него было закрыто.

Между тем работники предприятия обращались в ФГИ с жалобами на действия руководства, которое, в частности, ведет постоянное сокращение кадров.

Глава ФГИ Игорь Белоус на своей странице в Фейсбук сообщил о намерении проверить информацию об открытии и закрытии уголовного производства против Р.Белоскурского и его нахождении в розыске на момент назначения руководителем "Большевика".

ПАО "НПП "Большевик" в настоящее время проектирует и выпускает технологическое оборудование для получения и переработки резины и пластмасс, техники общетехнического и специального назначения больших мощностей. На сегодня основное производство сконцентрировано в 13 цехах и пяти участках.

В 2014 году чистый доход НПП сократился на 20% к предыдущему году, до 56 млн грн, чистый убыток вырос на 22%, до 24,6 млн грн.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА