12:48 04.11.2015

"Укрзализныця" может направить на закупку скоростных поездов в 2016г собственные средства

1 мин читать
"Укрзализныця" может направить на закупку скоростных поездов в 2016г собственные средства

ПАО "Укрзализныця" в 2016 году может направить из собственных резервов средства на покупку до четырех новых скоростных пассажирских поездов, как это предусмотрено финансовым планом на следующий год, сообщил журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, среди внутренних резервов - средства от повышения тарифов на грузовые перевозки, сокращение коррупционной составляющей, в частности, в сфере государственных закупок.

Как сообщалось, ПАО "Укрзализныця" изучает вопрос дальнейшего приобретения скоростных пассажирских электропоездов Экр-1 "Тарпан" производства Крюковского вагоностроительного завода (Полтавская обл.) и производства корейской Hyundai Rotem, которые уже курсируют в Украине.

По словам руководителя "Укрзализныци" Александра Завгороднего, этот вопрос зависит от ряда факторов, в частности, от необходимости изыскать источники финансирования такого приобретения.

"Для ориентира: стоимость около 375 млн грн (состава "Тарпан" – ИФ). Сегодня мы ведем ряд переговоров с заводом. Следующим этапом будет поиск источников финансирования", - сказал он.

При этом он А.Завгородний добавил, что поезда Hyundai Rotem, о которых идет речь, в случае приобретения будут модернизированы с учетом параметров украинских железных дорог. Проблем с их эксплуатацией не будет.

В настоящее время "Украинская железнодорожная скоростная компания" эксплуатирует 10 скоростных электропоездов Hyundai Rotem, два скоростных электропоезда Экр-1 "Тарпан".

Поезда Hyundai Rotem Украина приобрела к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Они подвергались критике из-за проблем в эксплуатации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА