12:46 04.11.2015

"Киевэнерго" выставит октябрьские счета за тепло киевлянам с учетом фактической температуры воздуха

2 мин читать
"Киевэнерго" выставит октябрьские счета за тепло киевлянам с учетом фактической температуры воздуха

Столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" выставит счета за отопление жителям домов необорудованных коммерческими счетчиками по октябрю с учетом фактической температуры окружающей среды и количества дней с отоплением.

"Оплата киевлян за предыдущий месяц придет по новой методике, которая раньше не применялась. Выставленные счета будут близки к средним показателям, полученным по домам со счетчиками", - сказал мэр столицы Виталий Кличко в ходе посещения станции теплоснабжения №1 ПАО" Киевэнерго".

Как объяснил глава "Киевэнерго" Александр Фоменко, сейчас заканчивается масштабная программа установки домовых счетчиков тепла, однако значительная их часть еще не прошла испытание, поэтому расчет по ним вести нельзя.

"На данный момент "Киевэнерго" смонтировано 2795 узлов учета. На коммерческий учет принято 807 приборов. Тестирование, пуско-наладка и принятие на коммерческий учет установленных счетчиков продляться еще около месяца", - сказал он.

А.Фоменко отметил, что новая методика позволит киевлянам еще до принятия счетчиков в эксплуатацию платить с учетом фактической температуры окружающей среды и экономить за счет этого.

Как объяснил глава компании, плата за тепло по новой методике определяется путем корректировки нормативного потребления тепла домом такого типа на температура воздуха и количество отопительных дней.

В то же время ранее киевляне платили из расчета квадратуры квартиры умноженный на стандартный утвержденный НКРЭКУ тариф.

По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, к концу года столица выйдет на лидирующую позицию в стране по учету потребления тепла.

"В этом году мы увеличим количество квартир, которые рассчитываются по счетчикам до 93%", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА