11:55 03.11.2015

"Азовмаш" выходит на рынки стран Ближнего Востока и Африки

2 мин читать
"Азовмаш" выходит на рынки стран Ближнего Востока и Африки

"Азовмаш", украинский лидер тяжелого машиностроения, подписал дилерское соглашение с турецкой компанией "Виташ Велиолу Иншиаат Ве Тиджарет" на приобретение и продажу продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения, выпускаемой ПАО "Азовобщемаш", на рынках Ближнего Востока и Африки.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, соглашение подписано в ходе визита турецкой делегации во главе с председателем правления турецкой компании Османом Сехер Акшехиром на предприятие.

В пресс-релизе сообщается, что в ходе визита подписан первый контракт на поставку вагонов производства "Азовобщемаш" на 2016-2017 год. В то же время объем крупного контракта и другие его параметры не разглашаются.

"Заключение этого контракта - первый шаг в направлении восстановления работы предприятия. Предстоит сертификация вагонов, доработка технической документации, работа по продвижению продукции на нетрадиционные для "Азовмаша" рынки сбыта. Выход на рынки стран Ближнего Востока и Африки - это реальная перспектива и альтернатива рынку Таможенного союза, большую подготовительную работу в этом направлении мы уже провели", - цитирует пресс-служба президента управляющей компании "Азовммашинвест Холдинг" Тараса Полищука.

Он также подчеркнул, что "Азовмаш", потеряв по ряду причин возможность продавать на рынки стран ТС, возлагает большие надежды на внутренний рынок Украины путем участия в национальной программе обновления подвижного состава, разрабатываемой Министерством инфраструктуры и ПАО "Укрзализниця".

Говоря о планах компании, Т.Полищук подчеркнул, что главной задачей остается возвращение к максимальным показателям выпуска вагонов.

"Все будет зависеть от потребностей рынка. Сегодня завод в основном простаивает, но оборудование в сохранности и готово к эксплуатации. Не будет проблем и с кадрами – при получении заказов на завод готовы вернуться ушедшие рабочие", - сообщил он.

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") - один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

Финансово-хозяйственное положение группы "Азовмаш" резко ухудшилось, в том числе с закрытием традиционного для предприятий группы рынка сбыта – Таможенного союза, ухудшением макроэкономической ситуации в Украине, проведением АТО в Донецкой области.

Объем производства компании в один из наилучших годов (2012-й) достиг почти 10 млрд грн, выпуск вагонов превысил 16 тыс. ед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА