12:58 29.10.2015

Украина заинтересована в реализации крупных инфраструктурных проектов в Туркменистане - Зубко

1 мин читать
Украина заинтересована в реализации крупных инфраструктурных проектов в Туркменистане - Зубко

Украина заинтересована в участии в реализации масштабных инфраструктурных проектов в Туркменистане, заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Сегодня обсуждалось тема, которая касается именно строительства в Туркменистане украинскими компаниями, дана высокая оценка именно уже существующим проектам", - сказал Г.Зубко журналистам в Ашхабаде.

По его словам, украинские компании участвуют в строительстве мостов, аэропортов, строят коллектор водопроводных сооружений в Ашхабаде. "Это доказывает, что именно украинские компании могут выполнять очень сложные, перспективные, инновационные инженерные проекты в средней и центральной Азии", - сказал министр.

Также, по его словам, украинская сторона заинтересована в участии в строительстве метрополитена в Ашхабаде. "Мы сегодня обсудили то, что мы сможем принять участие в строительстве метрополитена именно в Ашхабаде. И это для нас важно, поскольку единственные партнеры - японские компании, которые могут принимать участие в строительстве метрополитена здесь, мы также хотели бы их привлечь к строительству метрополитена в Киеве", - сказал Г.Зубко.

По его словам, украинская сторона уже готовит официальное письмо в адрес премьер-министра Японии по поводу поддержки и привлечения средств на строительство метрополитена в микрорайон Радужный в столице Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА