12:57 27.10.2015

Группа СКМ создала сайт о работе предприятий холдинга на Донбассе

3 мин читать
Группа СКМ создала сайт о работе предприятий холдинга на Донбассе

Группа "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), крупнейший украинский холдинг, создала информационный ресурс "Активы группы СКМ на Донбассе. Текущий статус" (http://rebuild.scm.com.ua), на котором собрана подробная информация о разрушениях и текущем статусе работы предприятий группы СКМ в регионе.

Как сообщается в пресс-релизе группы, на сайте в режиме on-line будет обновляться информация о жизни предприятий СКМ в Донецкой и Луганской областях, их режиме работы, восстановлении разрушений, а также о помощи городам, пострадавшим в результате военных действий.

При этом напоминается, что с июня 2014 года и до последнего времени 47 активов группы СКМ оказались в эпицентре боевых действий. Многие из них неоднократно были вынуждены приостанавливать свою работу из-за угрозы жизни сотрудникам, а над несколькими предприятиями группа утратила операционный контроль.

"Мы приняли решение о запуске такого ресурса сразу по нескольким причинам. Во-первых, для того, чтобы на примере наших предприятий наглядно показать, что на самом деле происходило и происходит в зоне военных действий с инфраструктурой и реальным сектором и к каким ужасающим последствиям это приводит. Еще мы хотим дать подробный и развернутый ответ на вопрос о том, как в этих условиях работают наши предприятия и компании, как выполняют свои обязательства, как восстанавливают разрушенные объекты, какую помощь оказывают попавшим в беду людям", - прокомментировала ситуацию директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко, слова которой приводятся в пресс-релизе.

При этом она уточнила, что ресурс "Активы группы СКМ на Донбассе. Текущий статус" будет регулярно и постоянно дополняться: "Мы очень надеемся, что дополняться информацией о масштабных восстановительных работах, а не о новых разрушениях".

В пресс-релизе подчеркивается, что предприятия группы работают в рамках действующего законодательства Украины. Ежедневно, несмотря на сложности, СКМ прилагает все усилия для поддержки нормальной работы активов, сохранения рабочих мест и выплаты заработной платы нашим сотрудникам. Кроме того, СКМ помогает пострадавшим городам и поселкам восстанавливать жизненно важную инфраструктуру – жилые дома, школы, больницы, возвращает в дома свет, тепло, воду, телефонную связь, резюмируется в сообщении.

Компания "СКМ" - управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В группу "СКМ" входят компании "Метинвест" (ГМК) и ДТЭК (энергетика), банк ПУМБ, страховые компании АСКА и "АСКА-Жизнь", "Укртелеком", телекоммуникационная группа Vega, "Медиа Группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг "Портинвест" и др.

Акционером СКМ со 100%-ным пакетом акций является бизнесмен Ринат Ахметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА