13:21 22.10.2015

De Beers вновь снизила ориентир по добыче в 2015 г - до 29 млн карат

2 мин читать
De Beers вновь снизила ориентир по добыче в 2015 г - до 29 млн карат

De Beers вновь снизила ориентир по добыче в 2015 г - до 29 млн карат

Лондон. 22 октября. ИНТЕРФАКС - De Beers, крупнейший в мире по выручке производитель алмазов, третий раз за этот год снизила ориентир по годовой добыче - до 29 млн карат, из-за ухудшения конъюнктуры рынка алмазов, говорится в отчетности горнодобывающей Anglo American, которая контролирует 85% акций De Beers.

Изначально De Beers ориентировалась на добычу в этом году 32-34 млн карат, в апреле на фоне падения спроса на рынке планы были снижены до 30-32 млн, в июле - до 29-31 млн карат.

В III квартале De Beers сократила добычу на 27% в годовом выражении, до 6,012 млн карат. За 9 месяцев этого года De Beers произвела 21,64 млн карат, что на 11% ниже показателя января-сентября 2014 года.

Другой крупнейший производитель алмазов, российская "АЛРОСА", ограниченная в возможности регулировать добычу в кризисные для рынка времена, продолжает наращивать свои производственные показатели - за 9 месяцев этого года на 16%, до 29,6 млн карат.

Продажи De Beers в III квартале сократились на 59% в годовом выражении, до 3 млн карат. Это на 44% ниже предыдущего периода. За 9 месяцев этого года De Beers реализовала 17 млн карат, что на 36% меньше, чем за январь-сентябрь 2014 года.

Крупнейшее подразделение De Beers Debswana за квартал сократило производство в годовом выражении на 35%, до 4,1 млн карат, в результате того, что на рудниках Jwaneng и Orapa в свете текущих рыночных условий приоритет отдавался техобслуживанию. Добыча на Jwaneng, кроме того, велась в основном на хвостах и участках с низким содержанием алмазов в руде. За 9 месяцев Debswana произвела 15,62 млн карат, что на 11% ниже соответствующего показателя 2014 года.

Производство De Beers Consolidated Mines (DBCM, южноафриканские операции компании) снизилось за квартал на 8%, до 1,12 млн карат, из-за обработки руды с низкими содержаниями на Venetia, опять-таки в свете текущей ситуации на рынке алмазов. За 9 месяцев DBCM снизила показатели на 1%, выпустив 3,214 млн карат.

Namdeb (на паритетных началах владеют De Beers и правительство Намибии) увеличило добычу за квартал на 4%, до 466 тыс. карат, за счет рост объемов добычи в море. За январь-сентябрь Namdeb произвела 1,36 тыс. карат, что на 2% ниже уровня годовой давности.

Выпуск алмазов De Beers Canada вырос за квартал на 11%, за 9 месяцев - на 6%, до 1,45 млн карат, из-за увеличения содержания на Snap Lake.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА