15:13 08.10.2015

"Метинвест" удовлетворен работой "Запорожстали" и не намерен продавать этот актив – гендиректор

2 мин читать
"Метинвест" удовлетворен работой "Запорожстали" и не намерен продавать этот актив – гендиректор

Крупнейшая частная металлургическая компания Украины "Метинвест" позитивно оценивает деятельность запорожского металлургического комбината "Запорожсталь" и способствует реализации мировых практик на предприятии.

Как сообщил журналистам гендиректор группы "Метинвест" Юрий Рыженков в ходе пресс-тура на "Запорожсталь" в четверг, холдинг участвует в управлении компании.

"На сегодня "Метинвест" является одним из крупнейших акционеров "Запорожстали", в собственности которого находятся около 49% акций предприятия, участвуя в управлении через собрание акционеров, в соответствии с законодательством Украины", - пояснил Ю.Рыженков.

При этом он отметил, что группа "Метинвест" ранее предложила на должность гендиректора "Запорожстали" Ростислава Шурму, который уже работал в холдинге и в настоящее время возглавляет предприятие.

Гендиректор отметил, что "Метинвест" обменивается лучшими мировыми практиками в металлургии, а также наработанным на своих предприятиях опытом.

Кроме того, "Метинвест" поставляет на "Запорожсталь" основную часть кокса и железорудного сырья.

"Мы рады, что приобрели долю в комбинате, и мы не рассматриваем возможность продажи предприятия", - резюмировал гендиректор.

Как сообщалось, "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА