11:18 05.10.2015

Еще один немецкий специалист будет задействован в реформе "Укрзализныци"

2 мин читать
Еще один немецкий специалист будет задействован в реформе "Укрзализныци"

Немецкий специалист Карстен Манке (Carsten Mahnke) стал советником главы Министерства инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

"К команде реформаторов "Укрзализныци" присоединился еще один немецкий эксперт Карстен Манке, который с недавних пор является моим советником, - это не просто юрист по международному праву с 19-летним опытом. Он уже 14 лет консультирует государственные учреждения разных стран мира по вопросам борьбы с коррупцией, соответствия законодательству и иным внутренним и внешним требованиям и нормам (compliance). Именно в этом направлении он будет помогать и УЗ", - написал А.Пивоварский на своей странице в сети Facebook.

Он добавил, что проблемы "Укрзализныци" заключаются не только в многолетнем неэффективном управлении, тяжелом техническом состоянии или устаревшей тарифной модели.

"Компания постоянно борется с внутренней неэффективностью, коррупцией, конфликтом интересов и тому подобное. Надо научиться преодолевать эти проблемы системно. Задача Карстена - организовать сompliance-офис в ПАО "Украинская зализныця", который будет работать при наблюдательном совете и будет следить за деятельностью правления", - отметил министр.

Как сообщалось, в начале сентября 2015 года немецкий специалист по развитию железнодорожного сообщения Штефан Хофсаес (Stefan Hofsaess) стал советником А.Пивоварского.

"Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. В нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине, до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником", - отметил тогда министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА