15:15 02.10.2015

НБУ трансформирует свою региональную сеть

1 мин читать
НБУ трансформирует свою региональную сеть

Балансовые активы и пассивы Национального банка Украины (НБУ) в Черниговской области переведены на единый централизованный баланс в Киеве, сообщил НБУ на веб-сайте.

Как сообщил заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован, на слова которого ссылается пресс-служба, перевод балансовых активов и пассивов НБУ в Черниговской области на единый централизованный баланс является частью проекта "Единый МФО", цель которого заключается в переходе с более чем тридцати децентрализованных балансов на единый бухгалтерский баланс НБУ.

"Мы идем логическим путем банков в централизации балансов. Это позволит не только улучшить управление финансами Национального банка, но и значительно упростит внутренние процессы", - сказал В.Рашкован.

Согласно сообщению, постановлением правления НБУ от 29 сентября 2015 года № 644 функции управления НБУ в Черниговской области централизуются, а указанное управление исключается из структуры НБУ.

"Итак, с 1 октября представители НБУ в Черниговской области будут обеспечивать потребности региона в банкнотах и монетах всех номиналов в необходимых объемах. Они также продолжат поддерживать работу отдела по обработке документов "Единое окно". Другие функции будут переданы в соответствующие структурные подразделения центрального аппарата Национального банка", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА