14:04 01.10.2015

Украина в новом соглашении по климату обязуется не превышать уровень выбросов парниковых газов в 60% уровня 1990 г.

1 мин читать
Украина в новом соглашении по климату обязуется не превышать уровень выбросов парниковых газов в 60% уровня 1990 г.

Украина в новом глобальном соглашении по климату, которое может быть подписано лидерами стран в Париже в декабре 2015 года, обязуется не превышать уровень выбросов парниковых газов в 60% уровня 1990 года.

Кабинет министров распоряжением №980 от 16 сентября, обнародованным на этой неделе, одобрил Ожидаемый национально определенный взнос Украины в проект нового климатического соглашения.

Ранее в проекте распоряжения Кабмина, размещенном на сайте Министерства экологии и природных ресурсов, указано, что с 1991 года взнос Украины в сокращение мировых выбросов парниковых газов составил 10,2 млрд тонн. Выбросы в 1990 году составили 944,4 млн тонн в эквиваленте СО2, а в 2012 году – 375,4 млн тонн, или 42,9% уровня 1990 года. Сокращение произошло главным образом за счет снижения ВВП на 30% и численности населения на 8 млн человек.

Украина, как сторона Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола к ней, принимает участие в подготовке нового глобального климатического соглашения на период 2021-2030 годов. Утверждение украинским правительством ожидаемого национально-определенного взноса – часть подготовки такого соглашения, Украина может рассчитывать на его включение в Обобщенный отчет, который будет рассматриваться на Климатической конференции в Париже в декабре 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА