17:57 28.09.2015

Комиссия Госавиаслужбы может отозвать еще ряд назначений авиаперевозчиков на маршруты

2 мин читать
Комиссия Госавиаслужбы может отозвать еще ряд назначений авиаперевозчиков на маршруты

Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий на заседании 30 сентября рассмотрит вопрос аннулирования ряда таких прав украинских авиакомпаний.

Согласно повестке дня заседания комиссии, текст которой обнародован на веб-сайте Госавиаслужбы, планируется рассмотреть вопрос об аннулировании права ООО "Авиакомпания "Аэро-Чартер" на эксплуатацию воздушных линий, в соответствии с письмом Госавиаслужбы об основаниях аннулирования прав, на регулярные перевозки по маршрутам Киев-Люксембург, Киев-Вильнюс и Киев-Лейпциг.

Также планируется аннулировать назначения ООО "Авиакомпания "Авиатранс К" на регулярные перевозки из Львова, Одессы и Харькова в Афины и из Львова в Мюнхен, а также назначений ПАО "Мотор Сич" на регулярные пассперевозки по маршрутам Киев-Анкара, Бердянск-Москва.

Кроме этого комиссия намерена аннулировать назначения авиакомпании "Днипроавиа" на регулярные перевозки их Харькова в Баку, Батуми, Тбилиси и Ереван, а также компании "ЮТэйр-Украина" из Киева и Львова в Москву и компании "Урга" из Киева в Черновцы.

Крупнейшая авиакомпаний страны – "Международные авиалинии Украины" может лишиться назначений на маршруты Харьков-Батуми, Киев-Вена-Льеж-Вена-Киев, Харьков-Стамбул, Киев-Бухарест, Киев-Венеция, Львов-Неаполь.

МАУ же в свою очередь подала заявку на увеличение частот по маршрутам Киев-Венеция, Киев-Рим, а также подала заявку на определение ей частоты двух рейсов в неделю по маршруту Львов-Неаполь, трех рейсов по маршруту Киев-Амман, и двух рейсов Киев-Актау.

Авиакомпании UM Air и "Браво" подали заявки на регулярные рейсы по маршрутам Киев-Одесса и Киев-Львов, авиакомпания Yanair намерена получить назначения на выполнение регулярных рейсов из Одессы в Тель-Авив и из Киева в Белград, Бухарест, Стокгольм и Ереван.

Кроме того Yanar просит расширить ему частоту рейсов по маршруту Киев-Москва с семи до 14 в неделю.

Помимо прочего, авиакомпании "Роза Ветров", "Дарт", "ЮТэйр-Украина" подали заявки на получение ряда назначений для выполнения чартерных рейсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА