19:22 23.09.2015

Апелляционный хозсуд обязал застройщика ЖК Richmond уплатить в бюджет Киева 5,91 млн грн паевого участия

2 мин читать
Апелляционный хозсуд обязал застройщика ЖК Richmond уплатить в бюджет Киева 5,91 млн грн паевого участия

Киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) постановлением от 15 сентября подтвердил решение предыдущей инстанции и обязал ЧАО "Боинский комплекс" (Киев) как застройщика дома в составе жилого комплекса (ЖК) Richmond по ул.И.Кудри, 26 в Печерском районе столицы выполнить обязательства по уплате в городской бюджет 5 млн 911,78 тыс. грн паевого участия на развитие инфраструктуры.

Как сообщается на веб-портале Судебной власти Украины, тем самым КАХС оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева от 23 июня 2015 года о частичном удовлетворении исковых требований заместителя прокурора Киева относительно уплаты указанного размера задолженности паевого участия застройщиком.

Согласно сообщению, речь идет об обязательствах "Боинского комплекса" по уплате паевого участия в связи со строительством жилого дома с встроенным банным комплексом и помещениями социально-бытового назначения и подземным паркингом общей площадью 5,11 тыс. кв. м по ул.И.Кудри, 26.

Согласно данным веб-сайта ЖК Richmond, девелопером проекта строительства двухсекционного 16-19-23-этажного дома на 206 квартир выступает строительная компания GEOS (Киев). Ввод в эксплуатацию ЖК Richmond запланирован в первом квартале 2017 года.

Как сообщалось, в конце февраля 2006 года проектная организация "Будивельник-сервис" представила на рассмотрение градостроительного совета Киева проект возведения указанного жилого дома на участке в 0,38 га, заказчиком строительства которого выступил "Боинский комплекс".

ЧАО "Боинский комплекс" (до 2010 года – ЗАО) создано в 1995 году. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

Согласно данным компании в системе раскрытия информации нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), к концу 2014 года она занималась управлением строительства жилого комплекса по ул.И.Кудри, 26 (прежнеее название ЖК – "Классик плюс").

Чистый убыток компании в 2014 году сократился в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом – до 106,2 тыс. грн, чистый доход составил 0,5 тыс. грн

Основным акционером ЧАО, согласно данным НКЦБФР, на второй квартал 2015 года являлось ООО "ИКБ-Инвест" (99,9657%, Киев).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 23 сентября 2015 года, конечными бенефициарами "ИКБ-Инвест" через доли в ряде киевских и днепропетровских компаний являлются Ирина Губа, Петр Пак и Николай Межуев.

Уставный капитал ЧАО "Боинский комплекс" на второй квартал 2015 года составлял 291,7 тыс. грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА