13:33 16.09.2015

Половина подведомственных Минрегиону госпредприятий являются убыточными

1 мин читать
Половина подведомственных Минрегиону госпредприятий являются убыточными

Из подведомственных Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ по состоянию на сентябрь 2015 года 65 государственных предприятий убыточными являются 32, размер убытков по проверенным ГП превышает 50 млн грн.

Такие данные приводит Минрегион во вторник со ссылкой на начальника управления взаимодействия с органами госвласти и работы с подведомственными организациями ведомства Руслана Анфилова.

"Фактически мы имеем 19 прибыльных предприятий, 32 - убыточных и одно - на грани убыточности, 13 - в стадии ликвидации", – цитируется в сообщении Р.Анфилов.

При этом он указал, что, согласно результатам проверки финансовой и хозяйственной деятельности госпредприятий, выявлены многочисленные нарушения: умышленное доведение предприятий до банкротства, незаконное присвоение государственного имущества и пр.

"Ориентировочный убыток от нанесенного ущерба на проверенных предприятиях составляет более 50 млн грн", – сказал он.

По словам Р.Анфилова, для исправления ситуации и стабилизации работы подведомственны ГП необходимо полностью реформировать их систему управления.

Р.Анфилов добавил, что Минрегион планирует продолжить работу по оптимизации структур предприятий и борьбе с коррупцией, а также обнародовать все финансовые отчеты и планы компаний, привлечь международных экспертов, представителей общественности и профсоюзов.

Как сообщалось со ссылкой на Минрегион, ведомство провело проверки и выявило существенные нарушения в деятельности девяти подведомственных госпредприятий, расположенных в Киеве, Львове, Одессе и Запорожье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА