11:50 10.09.2015

АМКУ в течение месяца примет решение в отношении украинского рынка авиаперевозок

1 мин читать
АМКУ в течение месяца примет решение в отношении украинского рынка авиаперевозок

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в течение месяца примет решение по итогам исследования украинского рынка авиационных перевозок.

Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на брифинге в рамках "круглого стола" "Развитие прозрачных взаимоотношений Антимонопольного комитета Украины и бизнеса: обеспечение принципов прозрачности и предсказуемости" в Киеве в среду.

Он отметил, что АМКУ проводит многочисленные информационные мероприятия по выявлению нарушений на рынках с возможной недостаточной конкуренцией, в частности на рынках авиаперевозок, энергетики и светлого топлива.

По словам Ю.Тереньтева, в начале августа комитет организовал совместный "круглый стол" со всеми участниками рынка авиаперевозок - Госавиаслужбой, "Украэрорухом" и основными авиакомпаниями. В рамках мероприятия его участники идентифицировали основные проблемы в деятельности авиационных компаний, в частности формирование тарифов. В результате комитет затребовал от участников рынка до конца текущей недели предоставить дополнительную информацию для формирования рекомендаций по исправлению возможных нарушений до конца сентября.

"Если мы увидим признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, достаточные для возбуждения дел по защите экономической конкуренции, соответствующие дела будут возбуждены", - прокомментировал намерения комитета Ю.Терентьев.

Он также напомнил о решении СНБО относительно необходимости исследования рынка авиаперевозок для идентификации возможных нарушений и их устранения.

"Комитет анализирует этот рынок с начала августа и примет соответствующее решение в течение месяца", - отметил глава комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА