15:47 09.09.2015

Дерегуляционный офис возглавил руководитель организации "Союз инвесторов Украины"

2 мин читать
Дерегуляционный офис возглавил руководитель организации "Союз инвесторов Украины"

Главой дерегуляционного офиса стал руководитель общественной организации "Союз инвесторов Украины" Алексей Гончарук.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус представил его на брифинге в среду.

"Мы провели отбор кандидатов и хотим представить вам главу офиса – Алексея Гончарука", – сказал министр.

Он подчеркнул, что А.Гончарук – успешный адвокат, имеющий опыт разработки нормативной базы для строительной и градостроительной отрасли, а также обладает большим опытом волонтерства в госорганах.

"Сейчас идут активные собеседования с остальными кандидатами, мы просмотрели множество десятков разных резюме. Основа команды, мы считаем, будет представлена во второй половине этого месяца", – добавил А.Абромавичус.

По словам министра, дерегуляционный офис будет работать как неправительственная структура, и не будет финансироваться из госбюджета.

Министр сообщил, что партнер проекта – канадская Agriteam Canada Consulting Ltd - уже выделила донорские средства в размере 300 тыс. канадских долларов на финансирование проекта. Кроме того, с 2016 года будут привлекаться средства от партнеров из ЕС.

По словам А.Абромавичуса, целью работы дерегуляционного офиса будет ускорение темпа процессов дерегуляции, которые проводит Минэкономразвития.

Он также пояснил, что функции офиса не будут дублировать задачи Государственной регуляторной службы, так как будут сосредоточены, преимущественно, на законотворческой деятельности.

"Нынешний руководитель Государственной регуляторной службы – единомышленник и сторонник всех наших реформаторских преобразований", – подчеркнул министр.

А.Аборамвичус также добавил, что А.Гончарук и его будущая команда первым делом сосредоточат свою работу на четырех основных направлениях: контролирующие органы и проверки, агросектор, строительство и экспортно-импортное регулирование.

"Мы будем сканировать регуляторное пространство на предмет наличия в нем некачественных элементов, которые мешают работать, замедляют работу системы, будем их выявлять и серьезно думать над тем, что с ними делать", – очертил предстоящую работу офиса А.Гончарук.

Он также добавил, что до конца сентября планируется создание информационного портала дерегуляционного офиса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА