16:30 04.09.2015

"Укрализныця" не подтверждает сокращения количества белорусских поездов в сообщении с Украиной

2 мин читать
"Укрализныця" не подтверждает сокращения количества белорусских поездов в сообщении с Украиной

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не подтверждает появившуюся в социальных сетях информацию о значительном уменьшении количества поездов формирования белорусских железных дорог в сообщении с Украиной.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ведомстве, в связи с чрезвычайными обстоятельствами на ж/д транспорте на временно оккупированной территории АР Крым и угрозой безопасности движения поездов, перевозке пассажиров и пр., "Укрзализныця" с 27 декабря 2014 года ограничила маршруты движения всех поездов крымского направления, в том числе поезда № 100/99 Минск-Симферополь отправлением из Минска до станции Запорожье-1.

Решение об ограничении маршрутов движения поездов в сообщении с АРК реализовано на основании решения СНБО Украины и в соответствии с правилами технической эксплуатации железных дорог Украины.

Для повышения уровня наполняемости поезда руководство "Укрзализныци" приняло решение о продлении маршрута поезда № 100/99 до станции Новоалексеевка в период с 1 июня по 1 сентября 2015 года, и, кроме того, этот период продлен до 21 сентября.

Учитывая отсутствие запроса от белорусских железных дорог на продление маршрута поезда № 100/99 до станции Геническ, а также прогнозируемое снижение пассажиропотоков азовского направления в осенне-зимний период, вопрос относительно курсирования поезда № 100/99 сообщением Минск – Геническ не рассматривается.

Что касается поезда № 330/329 Барановичи – Житомир, то он был отменен железной дорогой формирования, а именно администрацией белорусских железных дорог в связи с отсутствием достаточного прямого пассажиропотока, за рейсы в период с 1 января по 24 февраля от Барановичей до Житомира и обратно проезжало не более двух пассажиров. При этом убытки "Укрзализныци" от курсирования этого поезда только за период с 1 января по 25 февраля составили более 150 тыс. грн.

Относительно вопроса курсирования поездов формирования белорусских железных дорог в сообщении с Херсоном и Одессой, в "Укрзализныци" сообщили, что на сегодняшний день поезд № 94/93 Минск-Одесса курсирует согласно утвержденному графику движения пассажирских поездов на 2014/2015 год с периодичностью через день.

"Учитывая социальную значимость географического расположения городов Николаев и Херсон, руководство "Укрзализныци" приняло решение о согласовании курсирования в летний период 2015 года нового дополнительного поезда составом белорусских железных дорог № 284/283 Барановичи – Минск – Киев – Николаев – Херсон, что в свою очередь обеспечило новые беспересадочные сообщения Барановичи – Киев – Николаев – Херсон и Минск – Николаев – Херсон. Кроме того, несмотря на убытки "Укрзализныци" в размере более 4,5 млн грн только за первые семь месяцев текущего года, принято решение сохранить курсирование поезда № 384/383 сообщением Барановичи – Минск – Харьков", - сообщили в "Укрзализныци".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА