16:05 04.09.2015

Информацию о конечных бенефициариях все еще не подали в регистрационную службу 215 тыс. украинских компаний

2 мин читать
Информацию о конечных бенефициариях все еще не подали в регистрационную службу 215 тыс. украинских компаний

Информацию о конечных бенефициарных владельцах все еще не подали в регистрационную службу 215 тыс. украинских компаний, заявил директор департамента государственной регистрации Министерства юстиции Украины Сергей Бенедисюк.

"Информацию о реальных владельцах уже подало более 1 млн предприятий. Еще около 215 тыс. юридических лиц не внесли соответствующие данные", - сообщил С.Бенедисюк на брифинге в пятницу.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба Минюста, заместитель министра юстиции Украины Оксана Иванченко призвала предпринимателей, которые еще не подали соответствующие данные, "не откладывать этот процесс на последнюю неделю, чтобы не создавать лишнего ажиотажа" и очередей.

Она также напомнила, что не нужно подавать данные о конечных бенефициариях религиозным организациям, государственным и коммунальным предприятиям, политическим партиям, творческим союзам, торгово-промышленным палатам и ряде других организаций.

Так же предоставлять такую информацию не нужно тем юридическим лицам, владельцами которых являются исключительно физические лица в том случае, когда именно эти физические лица являются бенефициарами данной компании.

Кроме того, по словам С.Бенедисюка представителям компаний не придется заново заполнять все страницы Формы 4.

"Мы сделали Форму 4 в виде конструктора. Если вы подаете информацию исключительно по бенефициарам, нет необходимости подавать все страницы. Достаточно титульной страницы и страницы с данными, которые вы хотите представить", - цитирует его слова сообщает пресс-служба Минюста.

В Минюсте напомнили, что 25 сентября истекает предельный срок представления бизнесом сведений о конечных бенефициарных владельцев (контроллеров) компаний – так называемой Формы 4.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА