13:32 26.08.2015

Гендиректор телеканала "ТАК ТВ" намерен довести до конца судебное разбирательство по своему иску к российскому "Первому каналу"

2 мин читать
Гендиректор телеканала "ТАК ТВ" намерен довести до конца судебное разбирательство по своему иску к российскому "Первому каналу"

Генеральный продюсер телеканала "ТАК ТВ" (город Николаев) Глеб Головченко готов пройти до конца всю судебную процедуру по своему иску о защите чести и достоинства к российскому "Первому каналу", несмотря на попытки затянуть вопрос.

"Я думаю, кто-то прогнозировал, что у нас не хватит терпения. Я хотел бы успокоить этих людей: у нас хватит терпения, чтобы доказать свою правоту", - заявил Г.Головченко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он напомнил, что судебный процесс в Печерском районном суде Киева продолжается уже год и три месяца, хотя по украинскому законодательству иск должен быть рассмотрен в течение двух месяцев. При этом состоялось лишь 4 заседания, и все они были лишь подготовительными, суд до сих пор не приступил к слушанию дела по сути.

Так, на последнем заседании был объявлен технический перерыв, поскольку ответчики, в частности, генеральный директор ОАО "Первый канал" Константин Эрнст, не явились, и суд должен был выяснить, обеспечило ли Министерство юстиции Украины вручение им судебных повесток.

Г.Головченко напомнил, что в своем иске он требует опровергнуть недостоверную информацию, которая имела место в одном из телесюжетов, продемонстрированных на "Первом канале" 15 марта 2014 года. В частности, в программе шла речь о якобы подготовке "штурмовых отрядов" для участия в Майдане-2014, и при этом был использован кадр из передачи "Дискуссионный клуб с Глебом Головченко" из студии канала "ТАК ТВ".

По словам Г.Головченко, ответчик поясняет, что кадр был использован "как художественный образ", при этом ни одна фамилия не была названа, в том числе самого Г.Головченко.

"Мы должны показать на будущее, что ни одна фотография любого гражданина Украины не может быть использована как "художественный образ", - подчеркнул он.

Следующее судебное заседание в Печерском райсуде Киева по этому делу назначено на четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА