13:25 21.08.2015

"Укроборонпром" намерен пригласить в управление западного топ-менеджера для ускорения перехода на стандарты НАТО

2 мин читать
"Укроборонпром" намерен пригласить в управление западного топ-менеджера для ускорения перехода на стандарты НАТО

Госконцерн "Укроборонпром" планирует ввести в состав управленческого звена госконцерна западного топ-менеджера с целью облегчения и ускорения реализации планов по переводу ОПК Украины на стандарты НАТО, заявил глава "Укроборонпрома" Роман Романов.

Как сообщает в пятницу пресс-служба госконцерна, в ходе отраслевого рабочего совещания глава "Укроборонпрома" напомнил о стоящих перед ОПК в условиях новых вызовов задачах, а также активизации поиска инвесторов для модернизации производства.

"Сейчас наши предприятия вышли на новый уровень производства. С этим возникают кардинально новые возможности и кардинально новые вызовы. Поэтому усиление управленческой команды - это шаг, адекватный требованиям времени", - заявил Р.Романов, подчеркнув: "Мы активизировали поиск иностранных инвесторов для модернизации наших предприятий - и нам нужно говорить на одном языке с ними "

Как заявил глава "Укроборонпрома", "концерн выбрал путь развития - европейские рынки и сотрудничество с НАТО, и строго придерживается этой стратегии". В этой связи, по его словам, госконцерн нуждается "в эффективном менеджере с успешным опытом работы непосредственно в компаниях западной формации".

Новый менеджер должен будет внедрять европейские практики в управление концерном, способствовать переходу предприятий на производство ВВТ по стандартам НАТО и расширению промышленной кооперации с западными партнерами, заявил он.

Созданный в 2010 году госконцерн "Укроборонпром" в соответствии с принятым парламентом в июне 2011 года законом Украины совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК. Участниками госконцерна выступают 137 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия. На сегодняшний день 23 предприятия госконцерна находятся на оккупированной территории в Крыму и на Донбассе.

В апреле "Укроборонпром" объявил публичный конкурсный отбор на замещение вакантных должностей директоров на 33 своих предприятиях, в перечень вошли известные разработчики и производители практически всех профильных кластеров украинской "оборонки".

Согласно заявленным в начале года планам, "Укроборонпром" намерен обеспечить перевод производства вооружений и военной техники на своих предприятиях на стандарты НАТО в полном объеме до конца 2018 года.

По договоренности с альянсом, Украина также присоединится к действующей для стран-членов НАТО системе закупок вооружений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА