16:27 18.08.2015

Чистый доход "МТС Украина" во II кв. 2015 г. сократился на 5

2 мин читать
Чистый доход "МТС Украина" во II кв. 2015 г. сократился на 5

Чистый доход оператора мобильной связи компании "МТС Украина" в апреле-июне 2015 года сократился на 5,9% по сравнению со вторым кварталом прошлого года и составил 2,419 млрд грн, говорится в финансовом отчете компании во вторник.

Падение дохода в компании связывают с прекращением работы оператора в Крыму, трудностями в работе на востоке Украины и неустойчивой экономической ситуацией в стране.

Доход от передачи данных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительно сократился и составил 276 млн грн. В то же время этот показатель по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 2,9% в результате запуска услуги мобильного 3G-интернета совместно с "ТриМоб".

Показатель OIBDA сократился на 26,3% до 942 млн грн. Как отмечается в отчете, показатель был скорректирован на сумму резервов на остатки наличных средств размещенных в проблемных украинских банках: 1,449 млрд грн и 648 млн грн в четвертом квартале 2014 года и первом квартале 2015 года соответственно.

Количество абонентов оператора по сравнению со вторым кварталом сократилось на 9% до 20,3 млн абонентов. Средний доход на одного абонента (ARPU) увеличился на 2,2% и составил 39 грн.

Капитальные инвестиции в строительства сети в первом полугодии составили 4,1 млрд грн, общая сумма инвестиций за год составит 7,3 млрд грн.

Как отмечается в отчете, на финансовые показатели повлияли рост доходов от интерконнекта, запуск 3G-сервиса совместно с оператором "ТриМоб", а также рост тарифов. В то же время, в компании отметили снижение доходов от международного интерконнекта в результате повышения розничных цен на звонки из России в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА