12:54 18.08.2015

"Киевводоканал" поддерживает внедрение распредсчетов при условии индексации тарифов на подорожание электроэнергии – гендиректор

1 мин читать
"Киевводоканал" поддерживает внедрение распредсчетов при условии индексации тарифов на подорожание электроэнергии – гендиректор

ПАО "Акционерная компания "Киевводоканал" поддерживает внедрение распределительных счетов для своевременного расчета за энергоносители при условии, что госрегулятор внедрит механизм индексации стоимости электроэнергии в структуре тарифов на услуги в смежных отраслях жилищно-коммунального хозяйства.

Такие данные сообщил генеральный директор ПАО "Акционерная компания "Киевводоканал" Андрей Билык в ходе "круглого" стола: "Сто дней до зимы. Часть вторая. Водопроводно-канализационное хозяйство. С водой или без воды?" в Киеве во вторник.

"Киев за распределительные счета. Но мы хотим, чтобы вместе с этими распределительными счетами был внедрен механизм на услуги всех смежных отраслей вместе с тарифом на электроэнергию", - сказал он.

В связи с этим А.Билык отметил, что тарифы на электроэнергию в Украине повышаются чаще нежели на другие жилкомуслуги, при этом на сегодня заложенная стоимость электроэнергии, в частности, в тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод ниже примерно на 8% по сравнению с действующим тарифом на электроэнергию.

"В пересчете например для такого крупного потребителя как Киев и "Киевводоканал" - это около 4-6 млн грн в месяц, то есть - это тот объем финансирования, который уже не покрывается тарифными поступлениями", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА