16:45 17.08.2015

Группа April продала почти 100% акций ассистирующей компании "КОРИС Украина"

3 мин читать

Генеральный директор ассистирующей компании ЧАО "КОРИС Украина" Константин Шусторович приобрел у April International EMEA (Франция) 99,8199% акций ЧАО, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" новый собственник.

По его словам, сделка состоялась 31 июля 2015 года, стороны не раскрывают ее сумму. С 1 августа текущего года компания возвращается к использованию бренда "КОРИС Украина", под которым работала с момента основания в 1994 году. С марта 2013 по июль 2015 года "КОРИС Украина" использовала бренд "АПРИЛ Ассистанс Украина".

К.Шусторович также отметил, что бренд "КОРИС" будет использоваться на основании лицензионного соглашения с владельцем – группой April.

"В наших интересах не допускать никаких ситуаций, компрометирующих бренд, т.к. это может привести к немедленной потере права его использования. Это политика April. То есть, это не бесплатно и не бесконтрольно", - подчеркнул он.

Как отметил новый владелец "КОРИС Украина", основной причиной ухода April из Украины стало сокращение в разы объемов туризма в стране вследствие политической нестабильности и экономического кризиса. Кроме того, ключевой бизнес холдинга April – брокерский, а в Украине страховой ритейл работает не через брокеров, а преимущественно через агентов, офисы страховщиков и туристические компании.

"В связи с этим акционер пришел к решению либо сворачивать бизнес, либо его продавать. До настоящего момента "КОРИС Украина" занималась исключительно ассистансом, в первую очередь обслуживанием выезжающих за рубеж. Мы это делали, и будем работать в этом направлении дальше. Что касается брокерства, то до 2017 года мы не будем этим заниматься, это одно из условий сделки. April, соответственно, пообещали не открывать в Украине новых представительств", - сказал он.

К.Шусторович также сообщил, что в настоящее время с предыдущим акционером согласовано, что как минимум до конца года "КОРИС Украина" продолжит сотрудничество с сетью офисов и партнеров April во всем мире.

"К новому году им самим и нам надо будет определиться, насколько такое сотрудничество интересно и целесообразно. С другой стороны, если раньше мы были ограничены в использовании собственных офисов, даже в тех странах, где работать для нас было не очень эффективно, то сейчас мы вольны выбирать себе партнеров - хоть по сетевому принципу, хоть в разрезе отдельных стран. Главное, мы намерены сохранить наше преимущество - глобальное покрытие, то есть возможность обслужить клиентов в любой стране", - подчеркнул он.

К.Шусторович также сообщил, что в настоящее время "КОРИС Украина" сотрудничает с более чем с 40 украинскими страховщиками, причем почти 90% бизнеса приходится на 10-12 компаний.

Главным преимуществом "КОРИС Украина" является то, что и сама компания, и ее операционная платформа находятся в Киеве, что удобно и для клиентов, и для страховщиков. "То, как быстро клиент к нам дозвонился и получил квалифицированную помощь, является определяющим фактором в оценке качества работы", - подчеркнул он.

"В ближайшей перспективе никаких ухудшающих моментов для наших клиентов не предвидится. Рассчитываем оптимизировать операционные затраты и снизить стоимость наших услуг. Но однозначно не за счет ухудшения качества. По крайней мере, все взятые обязательства и все заключенные договоренности будут выполняться", - сказал К.Шусторович.

Кроме туристического ассистанса, в компании работают подразделения медицинского (обслуживание договоров ДМС в Украине) и технического ассистанса (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА