14:59 17.08.2015

"Укргазвыдобування" намерено фундаментально изменить систему закупок - Прохоренко

2 мин читать
"Укргазвыдобування" намерено фундаментально изменить систему закупок - Прохоренко

ПАО "Укргазвыдобування" намерено фундаментально изменить систему закупок, сделав ее прозрачной и соответствующей международным стандартам, сообщил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава правления компании Олег Прохоренко.

"Мы уже начали фундаментально менять процедуру закупок, сделаем ее открытой, прозрачной и полностью соответствующей международным стандартам, т.е. уйдем от тех злоупотреблений, которые были заложены в системе", - сказал он.

По его словам, в частности, в департаменте закупок планируется организовать аналитическую функцию, "чтобы мы не тратили лишние деньги на закупку материально-технических ценностей и оборудования".

"Например, мы смотрим на департамент закупок, как он организован, какие требования должны быть к нему, какую работу он делает, а какую не делает. Сейчас они проводят чисто формальные процедуры, которые выписаны, но абсолютно отсутствует аналитическая функция. Им приносят цены, они смотрят, чтобы процедура была соблюдена и все. Я уже поставил задачу создания сильной аналитической функции", - подчеркнул О.Прохоренко.

Глава "Укргазвыдобування" также напомнил, что компания уже начала реализацию нефтепродуктов на электронной площадке, что позволит максимально уйти от человеческого фактора и возможности злоупотреблений, но дает возможность получать максимально возможную цену на рынке.

"В течение будущего года, я думаю, вы увидите переформатирование компании с уходом от советской системы и переходу ее в современную плоскость и выстраиванием правильных процессов и процедур", - резюмировал он.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА