10:35 17.08.2015

ДТЭК рассчитывает разгрузить склады "Павлоградугля" до октября

1 мин читать
ДТЭК рассчитывает разгрузить склады "Павлоградугля" до октября

Энергохолдинг ДТЭК рассчитывает вывезти со складов шахт "ДТЭК Павлоградугля" (Днепропетровская обл.) на теплоэлектростанции (ТЭС) накопившееся топливо до конца сентября текущего года, сообщил журналистам директор по логистике "ДТЭК Энерго" Орест Логунов в Павлограде в пятницу

"До конца сентября наши планы привести остатки (на складах – ИФ) к нормативным", - сказал он.

При этом О.Логунов добавил, что в начале августа наблюдались существенные проблемы с вывозом угля на ТЭС из-за недостатка вагонов, однако сейчас ситуация исправляется.

"Если по 2014 году была средняя цифра отгрузки 673 вагона в сутки, то сейчас отгружаем более 750 (вагонов с "ДТЭК Павлоградуголь" – ИФ), в некоторые дни – 800, в некоторые – 760. Однозначно больше, чем в 2014 году, рост более – 10%", - сказал он, уточнив, что один вагон вмещает 68 тонн угля.

По словам генерального директора "ДТЭК Павлоградуголь" Сергея Воронина, в настоящее время на складах предприятия находится около 409 тыс. тонн угля. Накопление таких объемов чревато пожарами, а также более затратно по сравнению с прямой погрузкой добываемого угля в вагон, отметил он

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин считает, что ДТЭК намеренно накапливает уголь на складах своих шахт, не поставляя на ТЭС, с целью давления на госорган.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА