11:57 02.08.2015

"Укртатнафту" заблаговременно предупреждали о запланированном ремонте трубопровода и приостановке прокачки через него нефти– Пасишник

1 мин читать
"Укртатнафту" заблаговременно предупреждали о запланированном ремонте трубопровода и приостановке прокачки через него нефти– Пасишник

ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) за полтора месяца предупреждали о запланированном ремонте трубопровода на 142 км магистрального нефтепровода "Глинская-Кременчуг", и, как следствие, приостановке прокачки через него нефти, заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Пасишник журналистам в Кременчуге.

По его словам, данный участок трубопровода есть в плане на ремонты на 2015 год. "В таблице плана ремонтов на 2015 год по "Укртранснафте" участок, который сейчас ремонтируют, в списке под номером 10 и отнесен к безотлагательным. То есть, они сами его ранее забраковали, а теперь манипулируют сознанием людей. Плюс им пять раз писали за полтора месяца и предупреждали об этих планах. Все надуманные обвинения прихвостней о "вероломной" и "без предупреждения" остановки прокачки нефти на завод является абсолютной ложью", - сказал он.

А.Писашник добавил, что "Укртранснафта" неоднократно предлагала осуществить прием в систему магистральных нефтепроводов нефти украинского происхождения и провести сдачу нефти соответствующего качества и количества за счет объема технологической нефти, находящегося на хранении в резервуарах ПАО "Укртатнафта".

Однако "Укртатнафта" отказалось от этого предложения, что поставило под угрозу обеспечение бесперебойной транспортировки нефти в рамках имеющихся общих договорных обязательств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА