13:57 30.07.2015

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала аннулировать значительное количество назначений на авиамаршруты

2 мин читать
Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала аннулировать значительное количество назначений на авиамаршруты

Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению прав на эксплуатацию воздушных линий в четверг решила рекомендовать руководителю службы аннулировать значительное количество таких прав украинских авиаперевозчиков.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве инфраструктуры Украины, авиакомпании "Международные авиалинии Украины (МАУ) рекомендовано отменить значительное количество назначений на эксплуатацию воздушных линий в соответствии с письмом службы относительно оснований аннулирования таких прав.

Ранее сообщалось, что это касалось внутренних маршрутов Киев - Донецк и Киев - Симферополь, а также 104 прав на регулярные международные линии.

Как уточнили в министерстве, рекомендовано аннулировать из этого количества все назначения, кроме тех, на которых действуют код-шеринговые соглашения. В частности, Киев-Эдинбург, Киев-Манчестер, Днепропетровск-Вена, Львов-Вена, Харьков-Вена, Киева-Казань, Киев-Краснодар, Киев-Самара, Киев-Уфа, Киев-Екатеринбург, Киев-Новосибирск, Кив-Ростов-на-Дону, Киев-Сочи, Киев-Ашхабад.

Кроме того, авиакомпании "Мотор Сич" рекомендовано аннулировать права на полеты по семи внутренним и двум международным маршрутам.

Авиакомпании "Днипроавиа", в соответствии с ее заявлением, планировалось аннулировать назначения по трем внутренним, 10 регулярным международным направлениям, а также, согласно письму Госавиаслужбы, по одному внутреннему и 28 регулярным международным линиям. Комиссия рекомендовала аннулировать все эти назначения, кроме маршрута Днепропетровск - Тель-Авив.

Кроме того, авиакомпании "Роза Ветров" рекомендовано аннулировать права на полеты по 18 международным регулярным маршрутам, авиакомпании "Атласджет Украина" – по 14 внутренним маршрутам.

Авиакомпании Yanair рекомендовано аннулировать 11 прав на полеты в пределах Украины и восьми прав на регулярные международные линии.

Авиакомпании UM Air рекомендуется аннулировать права на 23 международные регулярные линии, компании "Браво" – на три международные регулярные линии, компании "ЮТэйр-Украина" – на семь внутренних и 35 международных регулярных линий, в соответствии с заявлением компании.

Кроме того, согласно письму Госавиаслужбы, "ЮТэйр-Украина" рекомендовано аннулировать еще 10 прав на полеты по регулярным международным линиям.

Как сообщалось, Госавиаслужба в июне текущего года уведомила украинских авиаперевозчиков о возможности аннулирования выданных им назначений на авиамаршруты ввиду невыполнения полетов.

Как сообщил тогда агентству "Интерфакс-Украина" глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, авиаперевозчики должны будут разъяснить отсутствие полетов согласно ранее выданным назначениям, иначе последние будут аннулированы.

Согласно приказу Госавиаслужбы "Об утверждении авиационных правил "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий", аннулирование права на эксплуатацию воздушной линии наступает, в частности, при неосуществлении эксплуатации линии в течение 12 месяцев или прекращения ее эксплуатации на 12 месяцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА