13:18 29.07.2015

Кабмин профинансирует создание системы карточки гражданина Украины в рамках либерализации безвизового режима с ЕС

1 мин читать
Кабмин профинансирует создание системы карточки гражданина Украины в рамках либерализации безвизового режима с ЕС

Кабинет министров Украины выделяет 50 млн грн Государственной миграционной службе для внедрения системы карточки гражданина Украины, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Сегодня выделяем 50 млн (грн) для Государственной миграционной службе для создания системы карточки гражданина Украины", - сказал глава правительства на заседании Кабмина в среду.

Он напомнил: "Теперь для того, чтобы куда-то летать без виз, надо, чтобы мы, наконец, выполнили все технические вопросы по безвизовому режиму. В рамках реализации либерализации безвизового режима сегодня правительство принимает решение о выделении средств на изготовление карточки гражданина страны".

А.Яценюк подчеркнул, что эта карточка будет действовать одновременно с внутренним паспортом.

"Это одно из ключевых требований, чтобы идентификация и непосредственно документ, который подтверждает лицо, соответствовали тем стандартам, которые определены Европейским Союзом", - пояснил он.

По словам премьера, в еженедельном режиме проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации безвизового режима.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ затрудняется оценить потребности Украины в финансировании, рассмотрит запрос Киева на $1,4 млрд на следующей неделе

Европа упростила проезд для перевозчиков гуманитарной помощи в Украину

Сеть EVA поддерживает работу 700 магазинов из 1000

Смысла в изменении Нацбанком учетной ставки на заседании в четверг нет - мнение

"Новая почта" открыла счета для финансирования перевозок гуманитарной помощи

НБУ разрешил использование платежных карт за рубежом для расчетов и снятия наличных

Ряд украинских девелоперов приостановил требования по платежам за купленное жилье

Украинская энергосистема может быть интегрирована в европейскую уже в ближайшее время – еврокомиссар Симсон

Shell выходит из "Сахалина-2", Salym Petroleum, "Гыдан энерджи", "Северного потока 2"

Британия заморозит активы ВЭБа, Совкомбанка, банка "Открытие", планирует ограничения в отношении Сбербанка - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА