Интерфакс-Украина
17:57 27.07.2015

"Оболонь" заключила контракт на производство пива в России

1 мин читать
"Оболонь" заключила контракт на производство пива в России

Пиво под ТМ "Оболонь" одноименной украинской корпорации будет выпускаться на заводе "Московской пивоваренной компании" (входит в международный холдинг Oasis).

"Мы подписали лицензионный контракт на производство пива ТМ "Оболонь", - сообщили в пресс-службе компании.

По ее данным, до запрета РФ поставок пива украинской компании ее доля в общих объемах российского импорта пива оценивалась более 50%.

Как сообщалось, Роспотребнадзор с 15 августа запретил ввоз в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей. В частности он коснулся продукции производства ПАО "Оболонь", ПАО "Сан Инбев Украина", ООО "Украинская дистрибуционная компания".

Oasis в 2008 году создала "Московскую пивную компанию", в 2010-м купила в Белоруссии ведущего производителя соков "Старая крепость". Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис" (Казахстан). Мощность ее пивоваренного завода в России составляет 4 млн гектолитров в год.

В январе 2012 года крупная украинская пивоваренная компания "Перша приватна броварня" (ППБ) объединила активы с группой Oasis CIS, которой на то время в Украине принадлежал пивобезалкогольный комбинат "Радомышль". Общая мощность этих двух заводов компании составляет 2 млн гектолитров пива в год. В 2013 году ППБ начала розлив пива в России на мощностях "Московской пивоваренной компании".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

Свириденко поручила Минэнерго до конца декабря предоставить план наращивания когенерации на 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА