17:45 27.07.2015

Задержки рейсов МАУ связаны с неисправностями нескольких самолетов

2 мин читать
Задержки рейсов МАУ связаны с неисправностями нескольких самолетов

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, информирует о том, что задержки ее рейсов связаны с техническими причинами – поломкой одновременно нескольких самолетов и, как следствие, сбоями в графике оборота воздушных судов.

"Сотрудники МАУ прилагают максимум усилий для скорейшего устранения неисправностей и уменьшения времени задержек рейсов. Все обязательства перед пассажирами выполняются авиакомпанией в полном объеме", - отмечается в сообщении авиакомпании.

В компании уточнили, что задержки ряда рейсов, ввиду вышеуказанных причин, наблюдаются с 24 июля.

"Мы понимаем, что задержка рейса негативно влияет на планы наших клиентов, и приносим извинения за доставленные неудобства. Безопасность полетов всегда была и остается для МАУ приоритетом №1 – мы никогда не поднимем самолет в воздух, если имеется хоть малейшее сомнение в его исправности и абсолютной безопасности для пассажиров и экипажа", - цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

По данным НКЦБФР кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект" (Киев).

"Кэпител инвестмент проджект" принадлежало ООО "Инвестмент проджектс менеджмент", владельцем которого в свою очередь с июня 2012 года является "Онтобет промоушинз лимитед".

Недавно также стало известно, что одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА