16:12 21.07.2015

Одобрены еще 82 инвестпроекта из 12 областей почти на 360 млн грн за средства ГФРР – Минрегион

2 мин читать
Одобрены еще 82 инвестпроекта из 12 областей почти на 360 млн грн за средства ГФРР – Минрегион

Межведомственная рабочая группа по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, финансируемых за счет средств Государственного фонда регионального развития, одобрила 82 новых инвестпроекта из 12 областей Украины.

Соответствующее решение принято на заседании рабочей группы во вторник

"По тем проектам, которые поданы, иногда вижу, что облгосадминистрации не до конца понимают стратегию развития своего региона. То есть, они пытаются решить проблемы, которые возникали, но не связаны с развитием региона", - сказал на заседании вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

В связи с этим он призвал облгосадминистрации ускорить подготовку перспективных планов развития областей и с целью стимулирования разработки инвестпроектов. Вице-премьер также не исключил внесение изменений в Бюджетный кодекс, согласно которым первые из областей, которые предоставят инвестпроекты, получат преимущество в виде дополнительных бонусов.

По данным Минрегиона, в целом на период до 2018 года запланирована реализация 726 инвестпроектов, поступивших из областей Украины, из них 645 - в 2015 году.

По состоянию на 17 июля 2015 года Кабинет министров в целом утвердил 165 проектов на 484,169 млн грн по 10 областям, напомнили в министерстве.

Как сообщалось, 25 июня текущего года Г.Зубко сообщил, что планы перспективного развития подготовили 14 областей Украины, четыре из них утвердили государственные стратегии развития, а к концу июня предполагалось обеспечить наличие перспективных планов во всех областях.

По его словам, в целом на поддержку инвестпроектов, ориентированных на создание социальных объектов в областях, государство направило в Фонд регионального развития 3 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА