12:03 07.07.2015

Премьер поручил Минэнергоугля с сентября протестировать работу энергорынка в режиме прямых договоров

1 мин читать
Премьер поручил Минэнергоугля с сентября протестировать работу энергорынка в режиме прямых договоров

Премьер поручил Минэнергоугля с сентября протестировать работу энергорынка в режиме прямых договоров

Киев. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины с сентября провести тестирование работы рынка электроэнергии в режиме прямых договоров.

"Что я предлагаю? Как мы запустили НДС-счета в тестовом режиме, так, я думаю, нам нужно попробовать запустить в тестовом режиме всю эту историю (новую модель энергорынка - ИФ). Мы тогда увидим, где у нас есть проколы и до того, как идти на полную либерализацию рынка, мы уже поймем, каким образом все это функционирует. Я думаю, давайте вы с сентября-октября ставьте в тестовый режим, давайте проведем обучение, соберем участников рынка – как основных покупателей, так и основную генерацию, и в течение двух месяцев проведем тестирование продажи электроэнергии напрямую потребителям", - сказал он на коллегии Минэнергоугля во вторник.

Как сообщалось, в настоящее время Минэнергоугля подготовило только законопроект о новом рынке электроэнергии, он еще не утвержден Кабмином и не принят Радой. Законопроект предусматривает поэтапное введение модели прямых договоров вплоть до 2021 года.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европа упростила проезд для перевозчиков гуманитарной помощи в Украину

Сеть EVA поддерживает работу 700 магазинов из 1000

Смысла в изменении Нацбанком учетной ставки на заседании в четверг нет - мнение

"Новая почта" открыла счета для финансирования перевозок гуманитарной помощи

НБУ разрешил использование платежных карт за рубежом для расчетов и снятия наличных

Ряд украинских девелоперов приостановил требования по платежам за купленное жилье

Украинская энергосистема может быть интегрирована в европейскую уже в ближайшее время – еврокомиссар Симсон

Shell выходит из "Сахалина-2", Salym Petroleum, "Гыдан энерджи", "Северного потока 2"

Британия заморозит активы ВЭБа, Совкомбанка, банка "Открытие", планирует ограничения в отношении Сбербанка - МИД

Кабмин существенно расширил список товаров критического импорта, в частности включен ряд товаров военного назначения - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА