10:04 25.06.2015

Порошенко обсудил вопросы инвестиционного климата в Украине с главой правления группы UniCredit

2 мин читать
Порошенко обсудил вопросы инвестиционного климата в Украине с главой правления группы UniCredit

Президент Украины Петр Порошенко и председатель правления группы UniCredit Джузеппе Вита обсудили перспективы улучшения условий деятельности иностранных инвесторов в Украине, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент отметил важность сотрудничества с итальянским банком и в целом значимость сотрудничества между обеими странами.

Он также подчеркнул важность поддержки Украины со стороны Италии, которая отражена в недавней позиции "Большой семерки" и Европейского Союза о продлении действия санкций против РФ.

Глава государства подчеркнул, что экономическая политика Украины и законодательные изменения нацелены на создание максимально прозрачных условий для бизнеса, в том числе – иностранного. "Украина демонстрирует реальные усилия в борьбе с коррупцией, утверждении верховенства права, стабилизации и обеспечении большей прозрачности финансовой и банковской системы", – сказал П.Порошенко.

"При этом собеседники признали, что в результате согласованных действий украинской власти, в том числе Национального банка, удалось достичь значительного прогресса в установлении прозрачных, справедливых и благоприятных условий деятельности банков в Украине", - отмечается в сообщении.

"Мы открыты для сотрудничества, и деятельность банков, в том числе – иностранных, и таких надежных партнеров, как UniCredit, очень важна для нас. Возобновление экономического роста невозможно без финансовой системы, и UniCredit в этой системе играет значительную роль", – сказал П.Порошенко.

В свою очередь, председатель правления группы UniCredit выразил уверенность в том, что Украина заслуживает лучшего будущего.

Дж.Вита отметил продолжительную историю сотрудничества Италии и Украины. "Позиция группы UniCredit с 2007 года по настоящее время показывает, что мы верим в будущее Украины", – подчеркнул он.

Собеседники обсудили дальнейшие финансовые инициативы UniCredit в Украине, перспективы стабилизации и возобновления роста украинской экономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА