15:03 16.06.2015

ЛАЗ отказал Севастополю в поставке запчастей из-за неоплаты за поставленные в 2013г 10 троллейбусов

2 мин читать
ЛАЗ отказал Севастополю в поставке запчастей из-за неоплаты за поставленные в 2013г 10 троллейбусов

ООО "Львовские автобусные заводы" отказало Севастополю (АР Крым) в поставке запасных частей для поставленных в 2013 году троллейбусов в связи с тем, что заказчик не рассчитался за поставленную технику, сообщил представитель компании Александр Лобко.

"Фактически троллейбусы в Севастополе остановились из-за отсутствия запчастей. И с учетом сегодняшних отношений с Крымом проблема требует разрешения на межгосударственном уровне", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

ЛАЗ в 2012 году выиграл тендер на поставку 10 троллейбусов Севастополю, на которые правительством Николая Азарова выделялось 22 млн грн.

Низкопольные 12-метровые троллейбусы на эту сумму были поставлены в 2013 году, но в связи с аннексией Крыма Россией оплата за троллейбусы так и не поступила.

Как сообщалось, ЛАЗ заявил о возобновлении производства с целью вывода на рынок обновленного модельного ряда автобусов в соответствии с новыми требованиями ЕС по экологии и безопасности пассажиров.

С целью частичного привлечения средств на эти цели управляющая компания "Сити Транспорт Груп" распродает около 50 автобусов по старым ценам 2013-2014 гг. (по курсу 8 грн/$1), в том числе 20 городских 10- и 12-метровых автобусов и 20 туристических "Лайнеров" и "НЕОЛАЗов" с двигателем Deutz.

В то же время полноценное возобновление производства на площадках компании планируется при привлечении крупных заказов, а пока завершается производство автобусов, комплектация на которые была приобретена до кризиса, и эти автобусы также пойдут на распродажу.

ЛАЗ, крупнейший украинский производитель автобусов и троллейбусов, в последний год не предоставлял данных о производственной деятельности.

Компания имеет три производственных площадки – во Львове, Днепродзержинске и Запорожье, которые в настоящее время не ведут производственную деятельность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА