17:34 11.06.2015

"ОККО" предложило самую низкую цену в тендере "Укрзализнычпостача" на закупку 100 тыс. тонн дизтоплива

2 мин читать
"ОККО" предложило самую низкую цену в тендере "Укрзализнычпостача" на закупку 100 тыс. тонн дизтоплива

Заявки на участие в тендере госпредприятия "Укрзализнычпостач" по закупке 100 тыс. тонн дизельного топлива подали семь компаний, самую низкую цену предложило ЧП "ОККО – Бизнес Контракт" (Львов).

Согласно протоколу раскрытия тендерных предложений, размещенному на веб-сайте "Укрзализнычпостач", тендер предусматривает 10 лотов по 10 тыс. тонн дизельного топлива.

Так, ООО "Левада Ойл" (Бердянск, Запорожская обл.) подало предложение по лоту №8 с ценой 199,5 млн грн; ООО "Перфект Трейдинг Ойл" по лоту №1 на сумму 190,999 млн грн; ООО "Укройлпродукт" (оба Киев) – по всем лотам с ценой 201 млн грн по лотам №1-5 и 199,92 млн грн по лотам №6-10.

ГП "Укртранснафтопродукт" также подало предложение по всем лотам с ценой 199,8 млн грн по каждому; ООО "Дайджест Групп" – по лотам №5 и 7 с ценами 192,804 млн грн и 197,796 млн грн соответственно; ООО "Вог Аэро Джет" (все Киев) – по всем лотам с ценой 229,8 млн грн по каждому и ЧП "ОККО –Бизнес Контракт" (Львов) – по всем лотам с ценой 189,99 млн грн по каждому.

Таким образом, наилучшим предложением по ценовому признаку является предложение "ОККО – Бизнес Контракт".

Вскрытие тендерных предложений состоялось 4 июня. Объявление победителя было запланировано на 11 июня, однако, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" оценка предложений еще длится.

Вместе с тем, 11 июня в СМИ появилась о том, что торги по поставкам указанного топлива для "Укрзализныци" выиграла компания "ОККО-Бизнес Контракт".

Пресс-служба "Укрзализныци" в свою очередь заявила, что эта информация не соответствует действительности.

"О победителе говорить преждевременно до официального объявления результатов торгов комитетом конкурсных торгов. Пресс-центр "Укрзализныци" просит СМИ не тиражировать ложную информацию относительно избрания победителя торгов – поставщика дизтоплива", - говорится в сообщении.

Ранее специалисты ГП "Укрзализнычпостач" отмечали, что победитель подобных торгов определяется по ряду признаков, а не только по ценовому.

Концерн "Галнафтогаз" управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в ее состав входят около 420 АЗК под брендом "ОККО". Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА