15:09 05.06.2015

Новые правила предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий вступили в силу – МИУ

2 мин читать
Новые правила предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий вступили в силу – МИУ

Приказ Государственной авиационной службы, которым утверждена новая редакция авиационных правил предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий опубликован в пятницу в "Официальном вестнике Украины" сообщается в пресс-релизе министерства инфраструктуры.

В сообщении отмечается, что Госавиаслужба доработала правила и отложила на год введение норм, вызвавших общественный резонанс.

"В первую очередь это норма относительно структуры собственности перевозчика (требование преимущественного владения или контроля, более чем 50% уставного капитала авиакомпании государством Украина и/или украинскими гражданами) и требование выполнять внутренние рейсы в течение 12 месяцев до подачи заявки на новые международные направления", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, сокращается количество условий, которые учитываются при принятии решений. В частности, заявители будут оцениваться по следующим критериям: фактическое использование авиаперевозчиком ранее предоставленных прав на эксплуатацию воздушных линий, объем уплаченных за последние 12 месяцев средств в Госбюджет из расчета на одно воздушное судно, количество авиационных событий на 1 млн вылетов за последние 12 месяцев, регулярность выполнения рейсов за последние полгода.

Изменяется также и процедура принятия решений. Все заявки перевозчиков и решения комиссии будут обнародоваться на сайте.

"Мы пошли навстречу рынку и надеемся, что с новыми нормами компаниям будет легче и понятней работать. Мы предварительно обсуждали изменения к приказу с представителями авиаперевозчиков и получили уверения относительно приемлемости правил", - цитируется в сообщении глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА