14:21 05.06.2015

Порошенко отмечает, что задекларированные им в 2014 году средства пошли на финансирование президентской и парламентской кампаний, а также на поддержку участников АТО

2 мин читать
Порошенко отмечает, что задекларированные им в 2014 году средства пошли на финансирование президентской и парламентской кампаний, а также на поддержку участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что средства, указанные в его декларации о доходах за 2014 год, пошли на финансирование его президентской кампании, кампании его политической силы во время последних выборов в Верховною Раду и поддержку украинских военных в зоне АТО.

"Я твердо убежден, что все доходы должны декларироваться и со всех доходов должны платиться налоги. И думаю, что это будет хороший пример олигархам по уплате налогов, в том числе и тем, кто владеет вашим каналом", - сказал президент на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос журналиста телеканала "1+1" (владельцем телеканала является украинский бизнесмен Игорь Коломойский).

П.Порошенко подчеркнул, что все указанные в декларации-2014 доходы были получены им в 2013 году, до того, как он стал президентом Украины.

"Более 90 млн грн из этих 300 млн грн пошли на оплату своей президентской кампании. И я был первым кандидатом в президенты в Украине, который четко отчитался за каждую копейку, не взял ни от кого ни копейки", - заявил он.

Глава государства сообщил, что остальные средства были направлены на оплату парламентской кампании.

Кроме того, П.Порошенко сообщил, что те средства, которые были выплачены ему в виде дивидендов, из которых были заплачены налоги, были в полном объеме направлены на финансирование благотворительной деятельности по поддержке украинских военных в зоне АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА