11:17 03.06.2015

WOG оценивает общее снижение продаж нефтепродуктов на рынке Украины в 30%

1 мин читать
WOG оценивает общее снижение продаж нефтепродуктов на рынке Украины в 30%

Общее снижение продаж нефтепродуктов на рынке Украины по итогам января-марта 2015 года составляет около 30%, считает генеральный директор компании WOG Сергей Корецкий.

"Падение в два раза (как это было озвучено бизнесменом Игорем Коломойским по АЗС "Укрнафты" – ИФ) – это не правда, я не знаю откуда такие цифры … У нас снижение продаж около 20% к прошлому году, в целом по рынку – мы оцениваем падение в 30%", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

С.Корецкий отметил, что в текущих условиях WOG решил отложить ряд проектов по расширению сети и сфокусировался на развитии нетопливного сегмента (магазины, кофейные автоматы на АЗК). Также WOG активно увеличивает количество газовых модулей на своих заправках.

"За два года мы удвоили количество газовых модулей. На сегодня, у нас почти 300 газовых модулей и их количество еще растет", - отметил гендиректор компании.

Как сообщалось, ранее И.Коломойский сообщил, что продажи нефтепродуктов через АЗС "Укрнафты" упали вдвое – с 5 тыс. тонн до 2,5 тыс. тонн в сутки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА