13:32 28.05.2015

Пенсионный фонд с 1 июня прекратит назначение специальных пенсий

1 мин читать
Пенсионный фонд с 1 июня прекратит назначение специальных пенсий

Пенсионный фонд Украины с 1 июня прекращает назначение специальных пенсий, как то предусматривает принятый 2 марта 2015 года закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на интервью министра Павла Розенко в эфире телеканала "24".

"С июня все пенсии народным депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам будут назначаться в соответствии с законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", как всем обычным людям", - сказал П.Розенко и отметил, что эта норма не касается ученых и военнослужащих.

Министр напомнил, что принятый в марте Верховной Радой закон предусматривал, что правительство до 1 мая внесет в парламент пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1 июня не примет эти законы, то система спецпенсий в Украине прекратит существование. "Мы выполнили норму закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не одобрил", - отметил глава Минсоцполитики.

Как сообщалось, законопроект о пенсионной реформе был зарегистрирован в Верховной Раде 30 апреля. П.Розенко прогнозировал ожесточенные споры вокруг изменения пенсионного законодательства, в частности попытки сохранить спецпенсии либо отменить накопительную систему в целом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА