14:14 27.05.2015

Около 100 человек в камуфляже зашли в помещение "Укрнафты" накануне заседания набсовета - депутат

2 мин читать
Около 100 человек в камуфляже зашли в помещение "Укрнафты" накануне заседания набсовета - депутат

Около 100 человек в камуфляжной форме зашли в центральный офис ПАО "Укрнафта" в Киеве, расположенный в Нестеровском переулке, сообщила народный депутат Виктория Войцицкая на своей странице в Фейсбук.

"Укрнафта. Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, которые охраняют Кременчугский НПЗ (подконтролен группе Приват), выехали в Киев с единственной целью: обеспечить охрану предприятия - читайте: ограничить доступ государству, владеющему более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия", - написала она.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк в середине мая анонсировал изменения в менеджменте компании "Укрнафта", в которой "Нафтогазу" принадлежит 50%+1 акция, а также подписание нового акционерного соглашения с миноритарными акционерами из группы "Приват".

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, в свою очередь, сообщил, что возможность сменить менеджмент "Укрнафты" у государства появится только после 26 мая, когда в силу вступит соответствующий закон о снижении кворума, а "Нафтогаз Украины" и министерство смогут провести собрания наблюдательного совета компании и акционеров.

НАК на минувшей неделе уже сообщил о созыве 29 мая заседания набсовета для утверждения повестки дня собрания акционеров, в которую планируется включить вопрос о смене менеджмента.

В НС "Укрнафты" входят Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман, Тимур Новиков, Уриел Цви Лейбер, Полина Загнитко, Ярослав Теклюк, Петр Столяр, Сергей Коновец, Сергей Перелома и Андрей Коболев.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА