09:57 21.05.2015

МАУ с 20 мая запускает рейс Львов - Тель-Авив

2 мин читать
МАУ с 20 мая запускает рейс Львов - Тель-Авив

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) с 20 мая запускает прямой регулярный рейс Львов - Тель-Авив, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

"Рейсы МАУ, связывающие Львов и Тель-Авив, будут выполняться в период с 20 мая по 16 сентября 2015 года раз в неделю по средам. Вылет из Львова - в 17:40, прилет в Тель-Авив – в 21:00 по местному времени. Вылет из Тель-Авива - в 22:00, прилет во Львов – в 01:30 по местному времени", - отмечается в сообщении.

Рейсы будут выполняться на двух самолетах "Боинг-737" и "Эмбрайер-190" с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. Цена билета эконом-класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Львова - от 6561 грн., из Тель-Авива – от USD321.

В авиакомпании запуск рейса называют "первым этапом реализации масштабной программы прямых полетов МАУ из Львова".

Летом компания планирует запустить рейсы из Львова в Одессу, Рим, Болонью и Мадрид.

Как сказал на пресс-конференции президент МАУ Юрий Мирошников, рейс в Израиль является первым маршрутом из 4-х, который этим летом МАУ откроет из Львова.

"19 июня мы открываем сообщение между Львовом и Одессой, 21 июня – рейс Львов - Болонья, а 25 июня – рейс на Мадрид. Зарубежные рейсы будут выполняться раз в неделю", - сказал он.

Президент МАУ прогнозирует заполняемость рейса в Тель-Авив на уровне 80%.

Кроме того, МАУ планирует организовать текущим летом чартерное сообщение из Львова в Турцию, Египет, Черногорию и Тунис.

По мнению почетного консула Израиля во Львове Олега Вишнякова, открытие прямого воздушного сообщения между Львовом и столицей Израиля будет способствовать увеличению потока туристов между двумя странами.

По его словам, существуют неплохие перспективы развития взаимного медицинского туризма, не следует также забывать о туризме религиозном – христиане из Западной Украины смогут побывать в святых местах в Израиле, а иудеи смогут посетить святые места в Западной Украине.

О.Вишняков рассчитывает на развитие отношений между бизнесменами обеих стран. По его словам, осенью текущего года во Львове состоится крупный бизнес-форум с участием израильских бизнесменов.

"Многие инвесторы заинтересованы в западном регионе Украины, потому что здесь сейчас безопасно и сюда можно вкладывать деньги", - подчеркнул он.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь" (Киев). Флот МАУ состоит из 32 самолетов: 28 средне и 4 дальнемагистральных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА