10:51 14.05.2015

Киевский речпорт намерен ликвидировать свои филиалы, включая детский лечебный комплекс "Десна"

2 мин читать
Киевский речпорт намерен ликвидировать свои филиалы, включая детский лечебный комплекс "Десна"

ПАО "Киевский речной порт" (Киев) намерено ликвидировать два филиала – "Пристань Винница" и "Пристань Могилев-Подольский" а также обособленное подразделение "Детский лечебно-оздоровительный комплекс "Десна" (с.Летки, Киевской обл.).

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такие вопросы внесены в повестку для собрания его акционеров, намеченного на 16 июня 2105 года.

Согласно годовому отчету порта, за 2014 год, других филиалов и подразделений помимо вышеуказанных в перечне таковых – не значится.

Кроме того, в повестку дня собрания акционеров внесен вопрос о смене местонахождения компании.

Вместе с тем, на веб-сайте "Туристическая палата Украины" ранее было размещено объявление о продаже комплекса "Десна" за 2 млн у.е.

Согласно ему, комплекс расположен в 25 км от северо-восточной границы Киева на берегу Десны, имеет свою береговую линию (более 300 м). Комплекс состоит из трехэтажного здания площадью 2377 кв. м, (спальный корпус базы отдыха на 150 койко-мест, комплекс общественного питания); восьми летних домиков, и других помещений.

В объявлении отмечается, что площадь участка комплекса составляет 2,722 га, договор аренды указанной земли был заключен в 2004 году на 49 лет.

Киевский речной порт специализируется на перевозках пассажиров водным транспортом, а также на разработке гравиевых и песчаных карьеров.

Предприятие по итогам 2014 года получило чистую прибыль в размере 3,167 млн грн, тогда как по итогам 2013 года предприятие получило чистый убыток в размере 14,076 млн грн.

Согласно данным НКЦБФР по состоянию на конец четвертого квартала 2014 года, акционерами компании с долями по 25% являлись резиденты Украины – ООО "Сучасне партнерство" и ООО "Сант Гален Холдинг". Кроме того, по 15% акций порта владеют компании зарегистрированные на Сейшельских островах - Citiview Holdings Ltd и Peak United Group Limited.

Ранее, по состоянию на конец второго квартала 2014 года вышеуказанными пакетами по 25% акций обладали кипрские компании Braskel Holdings Limited и Chliorn Commercial Ltd.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА