17:45 21.04.2015

"Киевавтодор" должен непосредственно заниматься ремонтом и строительством столичных дорог - КГГА

1 мин читать
"Киевавтодор" должен непосредственно заниматься ремонтом и строительством столичных дорог - КГГА

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" должна стать не просто балансодержателем киевских дорог, но и мощной производственной компанией, которая будет строить качественные дороги и ремонтировать асфальтовое покрытие в столице, считает первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Игорь Никонов.

"Ранее "Киевавтодор" был посредником между столичным бюджетом и исполнителями услуг по починке дорог, отдавая все работы на аутсорсинг. Экономически выгоднее будет, чтобы наша компания самостоятельно ремонтировала столичные автодороги, строила новые качественные дороги и осуществляла регулярный надзор за техническим состоянием мостов", - сказал он, представляя коллективу "Киевавтодора" нового генерального директора Александра Густелева.

По словам И.Никонова, на функционирование компании в новом статусе в 2015 году из городского бюджета выделено около 550 млн грн, которые будут направлены на осуществление капитального и текущего ремонта дорог, их содержание и освещение.

"Кроме того, необходимо оптимизировать структуру "Киевавтодора", провести аттестацию его работников, а также приобрести новую современную технику", - добавил он.

КГГА отмечает, что новый руководитель корпорации А.Густелев работает в сфере дорожного хозяйства с 1998 года, в том числе в 2005-2006 гг. и 2008-2009 гг. был руководителем Луганского облавтодора, в 2007-2008 гг. – руководителем одного из подразделений "Киевавтодора".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА