10:43 17.04.2015

"Новая почта" намерена расширять экспансию на международных рынках

2 мин читать
"Новая почта" намерена расширять экспансию на международных рынках

Компания "Новая почта" (Киев) планирует в 2015 году расширять экспансию на международных рынках, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сооснователь компании Вячеслав Климов.

Он напомнил, что ранее были созданы две компании – "Новая почта Молдова" и "Новая почта Грузия" и уже идут тестовые отправки в эти страны.

"Мы столкнулись с достаточно серьезными препятствиями, связанными с украинским законодательством в таможенной сфере. Для нас, опять-таки, это внешние факторы, с которыми можно работать. В обеих странах есть сотрудники "Новой почты", они работают как над обеспечением отправок из/в Украину, так и над внутренним рынком этих стран", - сказал он.

По словам В.Климова обе страны кардинально разнятся.

"Если Грузия - европейская страна со значительным влиянием и присутствием грандов мировой экспресс-доставки, то в Молдове такого рынка, по сути, не существует и главная проблема, как и в Украине в начале 2000-х, - это объяснить, что мы предлагаем. В любом случае, мы очень довольны тем, что пустились в эту рыночную авантюру, несмотря на кризис. Это великолепный опыт, считаем его элементом развития. Абсолютно уверен, что в 2015 году "Новая почта" появится еще в нескольких странах", - отметил он.

В.Климов не уточнил, в каких именно странах планируется присутствие компании, и добавил: "Давайте об этом поговорим через три месяца".

Отвечая на вопрос, оправдана ли такая стратегия, В.Климов отметил, что она абсолютно оправданная стратегия, так как, несмотря на происходящее во внешнем мире Украина с каждым днем становится все более открытой для Европы и мира.

"Соответственно, по мере того, как какие-то барьеры будут рушиться, Украина будет становиться членом европейской семьи и семьи мировых цивилизованных государств, эти связи будут расти и будут расти покупки через интернет, будет больше туризма, будет больше импорта и экспорта украинских компаний в Европу, США, Китай. Соответственно, именно эти потоки и будет обслуживать "Новая почта". Альтернатив нет, мы будем развивать эту сеть", - резюмировал сооснователь компании.

"Новая почта" - частный оператор экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. Сеть насчитывает около 1,7 тыс. отделений почти в 800 населенных пунктах страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА