14:29 02.04.2015

"Авангард" допускает частичное рефинансирование евробондов на $200 млн

1 мин читать
"Авангард" допускает частичное рефинансирование евробондов на $200 млн

Avangardco Investments Public Limited (Avangardco), холдинговая компания украинской аграрной группы "Авангард", может обратиться к держателям своих еврооблигаций на $200 млн со сроком обращения до 29 октября 2015 года относительно частичного рефинансирования ценных бумаг, сообщил директор по инвестициям агрохолдинга Алексей Ергиев.

"В основном погашение еврооблигаций планируется согласно графику – в октябре. Компания делает все возможное для того, чтобы вовремя рассчитаться по ценным бумагам. В то же время мы изучаем несколько альтернативных стратегий, в том числе возможность замещения долга или его частичного рефинансирования, поскольку погасить весь выпуск, скорее всего, будет сложно", - сказал он во время телефонной конференции с инвесторами после обнародования финотчета за 2014 год.

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Avangardco в конце октября 2010 года разместила дебютные еврооблигации на $200 млн. Ценные бумаги были размещены по цене 98,093% номинала с доходностью к погашению 10,5% годовых.

Лид-менеджерами выпуска выступили J.P.Morgan Securities Ltd и TD Investment Limited.

Процентная ставка на все купонные периоды установлена на уровне 10% годовых. Выплата процентов осуществляется раз в полгода – 29 апреля и 29 октября.

Срок обращения еврооблигаций – до 29 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА