11:38 17.03.2015

Главный аналитик Райффайзен Банк Аваль Сологуб возглавил блок "Монетарная стабильность" НБУ

1 мин читать
Главный аналитик Райффайзен Банк Аваль Сологуб возглавил блок "Монетарная стабильность" НБУ

Начальник отдела анализа и исследований "Райффайзен Банк Аваль" Дмитрий Сологуб с 17 марта назначен и.о. заместителя председателя Национального банка Украины и будет осуществлять общее руководство монетарного направления деятельности регулятора, сообщает НБУ на своей странице в Facebook.

"Отныне за развитие функции обеспечения монетарной стабильности, эффективную разработку и внедрение обновленных инструментов формулирования денежно-кредитной политики регулятора будет отвечать ведущий экономист, который авторитетен и хорошо известен в экономических и финансовых кругах как нашей страны, так и за ее пределами", – прокомментировала это назначение глава НБУ Валерия Гонтарева.

Д.Сологуб, 1978 г.р., с 2007 года и до назначения в Нацбанк занимал должность начальник отдела анализа и исследований "Райффайзен Банк Аваль", одного из крупнейших украинских банков, до этого с 2004 года был экономистом-исследователем в представительстве Международного валютного фонда в Украине, с еще ранее, в 2002-2004 годах, работал научным сотрудником Института экономических исследований и политических консультаций.

Д.Сологуб в 2000 году окончил Белорусский государственный университет по специальности "Экономическая теория", в 2002 году - магистерскую программу по экономике (EERC) Киево-Могилянской академии, а в 2013 году получил диплом Сертифицированного финансового аналитика (CFA).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА