11:02 12.03.2015

Ряд инвесторов заинтересован в покупке в Украине объектов коммерческой недвижимости стоимостью $20-100 млн – UTG

2 мин читать
Ряд инвесторов заинтересован в покупке в Украине объектов коммерческой недвижимости стоимостью $20-100 млн – UTG

Несколько групп инвесторов из разных стран изучают возможность приобретения в Украине путем участия в капитале объектов в сфере коммерческой недвижимости, преимущественно торговых центров, стоимостью $20-100 млн, сообщила консалтинговая компания UTG (Киев), выступающая в интересах инвесторов инвестиционным брокером ряда проектов коммерческой недвижимости.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в UTG , речь идет о трех основных группах инвесторов: первая - международные инвестиционные фонды, вторая - инвесторы из России, желающие перевести инвестиции в другие страны, третья - бывшие украинцы, ставшие гражданами других стран.

По данным UTG, инвесторы рассматривают возможность участия в капитале в реализуемых проектах как на стадии роста и расширения бизнеса, так и в проблемных активах.

Вместе с тем в UTG затруднились оценить общий объем инвестиций в рамках возможных сделок, пояснив, что размер вложений в целом зависит в основном от наличия соответствующего требованиям инвесторов предложения на украинском рынке коммерческой недвижимости.

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

Согласно данным веб-сайта UTG на 12 марта 2015 года, в частности, в сфере консалтинговых услуг портфель реализованных компанией проектов включает объекты общей площадью 23,9 млн кв. м, брокерских – 3,2 млн кв. м, девелоперских – 857 тыс. кв. м.

За 13 лет работы в целом при участии UTG открыто более 100 объектов недвижимости. Среди них: ТРЦ Ocean Plaza, "Пирамида" и "Комод" (все - Киев), ТРК "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Донецк Сити" (Донецк), ТРЦ "Мост Сити Центр" (Днепропетровск), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

В 2012-2013 гг. при участии UTG на в Украину привлечено более 30 мировых брендов, таких как и KFC, Bebe и Michael Kors (США), LC Waikiki и Collezione (Турция), Napapijri (Италия), Happylon (Казахстан) и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА