16:49 16.02.2015

"Метинвест" расширяет рынки сбыта и открывает торговое представительство в Испании

2 мин читать
"Метинвест" расширяет рынки сбыта и открывает торговое представительство в Испании

"Метинвест", крупнейшая украинская горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Испании - Metinvest Iberica - с целью укрепления сотрудничества с испанскими потребителями стального проката и предоставления им оперативного и эффективного сервиса.

Как сообщается в пресс-релизе группы в понедельник, рынок стального проката стран Пиренейского полуострова является одним из ключевых металлопотребляющих регионов в Европе.

При этом, в частности, Испания находится на четвертом месте в ЕС-28 по объему потребления стали после Германии, Италии и Франции.

"Метинвест" является надежным международным поставщиком плоского и сортового проката и металлургического сырья. Новое представительство обеспечит дальнейшее развитие сотрудничества с испанскими и португальскими покупателями, которые работают в сфере строительства, машиностроения и трубного производства. Для клиентов будет действовать единый оперативный канал взаимодействия с "Метинвестом": они смогут размещать "пакетные" заказы, комбинируя различные виды металлургической продукции, отмечается в сообщении.

В Европе уже работают торговые представительства и склады "Метинвеста": в Германии, Италии, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Румынии, Болгарии, Литве и на Балканах. В целом, компания располагает торговыми офисами в 21 стране мира. Более чем 6500 клиентов покупают стальной прокат и сырье производства "Метинвеста", и 1700 из них - европейские компании.

Металлургические предприятия группы расположены в Украине и в странах Европы. В частности, в Италии находится завод Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год, а в Великобритании – Spartan UK мощностью 200 тыс. тонн в год.

"Несмотря на сложный период, мы продолжаем развиваться, усиливать нашу торговую функцию на ключевых рынках, в том числе в Европе – регионе, где расположены предприятия группы и более четверти всех наших клиентов. Открытие Metinvest Iberica является последовательным шагом по созданию эффективной сети европейских торговых представительств, которые будут консолидировать поставки всего спектра нашей продукции, предоставлять клиентам оперативный коммерческий сервис и полноценную техническую поддержку", - констатировал директор по продажам группы "Метинвест" Дмитрий Николаенко, которого цитирует пресс-служба.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА